Viaje fin de curso, extraescolar u ordinario?

Hola, estoy divorciado y mi hija mayor se va de viaje de estudios de primaria. En la sentencia de divorcio se reflejó:
"Los gastos extraordinarios comprenderán ..........., aparatos ortopédicos o gafas), gastos de inicio del curso escolar, como libros o material escolar, además de cualquier gasto relacionado con actividades deportivas, culturales o clases de apoyo, siendo requisito previo necesario la conformidad de ambos padres en el concepto y la cantidad, salvo que la urgencia del caso no permitiese la obtención de tal acuerdo"

Debo pagar el viaje fin de curso de mi niña que asciende a 80€?

Un saludo, y muchas gracias.

Provincia de la consulta: Albacete
Mas consultas sobre

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
1 + 12 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios