vender piso herencia sin acuerdo de todos herederos

Hola somos varias hermanas y mi madre falleció yo vivía con ella de toda la vida mis hermanas quieren vender el piso y me quieren echar yo ahora no estoy viviendo ahí por qué trabajo fuera de Zaragoza pero vive mi hijo que es mayor de edad y quieren llamar a la policía para que lo hechene por qué dicen que es un ocupa pueden hacerlo? Espero respuestas un saludo

Provincia de la consulta: Zaragoza
Mas consultas sobre

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
6 + 5 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios