sucesion de derechos del pago unico por herencia

hola a todos, soy arrendatario de una tierra sin ningun contrato, pero ha fallecido el dueño y ahora la tengo que dejar a los herederos, entonces mi pregunta es:¿estoy obligado a dar tambien los derechos del pago unico? ya que los podria utilizar en otra tierra que tengo arrendada y no tengo derechos.

Provincia de la consulta:
Mas consultas sobre

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
1 + 0 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios