Separación Legal

Hola necesito consultar lo siguiente. Me pareja falleció y estaba separado legalmente, nosotros fuimos pareja de hecho y tenemos un hijo, una convivencia de mas de seis años y me niegan la pensión de viudedad. Es esto tan así? Agradezco si me pueden informar al respecto. Yo resido en otro país no perteneciente a la Unión Europea.

Provincia de la consulta: Barcelona
Mas consultas sobre

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
5 + 3 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios