se puede impugnar esta escritura

Hola, en 1977 mi padre compro la casa donde hemos vivido siempre, la puso a su nombre al demi madre y al mio.
yo me case en 1983 por problemas burocraticos no se pudo hacer la escritura hasta despues de haberme casado, mi ex mujer se empeño en que fuera en regimen de gananciales, se hizo asi
mi pregunta es si sepuede impugnar o revocar esta escritura?

gracias

Provincia de la consulta: Madrid
Mas consultas sobre

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
1 + 6 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios