Quiero echar a mi nuera de una vivienda a mi nombre.

Hola,soy Maria. Al morir mi esposo mi hijo heredó una casa. Esta casa nunca la puso mi hijo a su nombre, mi hijo falleció y sigue a mi nombre. En esa ha vivido mi nuera durante 35 años. Quiero echarla y quedarme con la casa ya que etá a mi nombre. Puedo echarla y en cuanto tiempo, legalmente ????. Un saludo cordial. Gracias

Provincia de la consulta: Cadiz
Mas consultas sobre

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
8 + 0 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios