Presentación IVA autónomos

Como autónomo, puedo incluir en el trimestre de IVA que corresponda el pago del impuesto de circulación y el seguro anual del coche? Si es afirmativo, me pueden confirmar cual es el porcentaje de IVA que corresponde a c/u de estos recibos? Sólo tengo recibos como justificante de c/u de estos pagos y en ninguno de ellos sale el porcentaje de IVA discriminado. Desde ya muchas gracias

Provincia de la consulta: Alava
Mas consultas sobre

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
7 + 3 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios