paga de orfandad

hola buenas tardes!! Tengo 23 años y soy huerfana.de de padre , actualmente estoy estudiando y ha llegado a mis oidos que se puede prorrogar la paga de orfandad por estudios. Me gustaria saber si realmente es así? muchas gracias.

Provincia de la consulta: Cordoba
Mas consultas sobre

Respuestas

Abogado - experto en Herencias y Sucesiones
Con despacho en las palmas (San Bartolomé de Tirajana)

Su información es correcta, le pueden prorrogar un año más la paga por orfandad por estudios. No tiene más que pedirlo (incluso por internet).

Si esta respuesta le ha ayudado puede   recomendar este abogado

Votos: 0

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
5 + 3 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios