notaria demandar

Hola soy socia de una empresa y al divorciarme mi ex y mis socios me engañaronme citaron a una reunion de empresa en mi misma empresa con un notario delante exponiendo de irse a otra nave mas economica que la empresa actual y dieron la direccion y numero de esa nueva nave , me convencieron de ello y se aprobo y al cabo de unos dias yo fui aver por supuesto dnde se trasladaban y no habia restos de nada es mas ya estaban trabajando con otro nombre ya que al yo acudir a mi empresa descubri la persiana bajada con otro nombre , puede demandar a la notaria y pedirle indemnización por deligencia , tengo derecho apedir toda la documentacion? gracias email masajefcmh@yahoo.es

Provincia de la consulta: Barcelona
Mas consultas sobre

Respuestas

imagen logo provisional.png
Abogado - experto en Impagados y Quiebras Plataforma afe
Con despacho en barcelona (BARCELONA)

Buenos días,

Para estudiar la viabilidad de su caso, sería necesario que se pudieran leer las actas de las juntas de socios que se formalizaron al respecto para este cambio de domicilio y, si no dispone de las mismas, se tendría que hacer un requerimiento fehaciente para que se aportara toda esta documentación.

En su caso, también se podría estudiar una posible reclamación contra los socios de esta empresa de la que ud. tiene participaciones.

Quedamos a su disposición en nuestro despacho para concertar una cita o ampliar la información y pasos que se pueden seguir.

Un saludo,

Si esta respuesta le ha ayudado puede   recomendar este abogado
1

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
12 + 2 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios