Morosos de una comunidad de propietarios

Buenos días,¿Cuando el administrador de la comunidad de propietarios convoca una junta general de propietarios tiene la obligación de publicar en la misma convocatoria los apartamentos y nombres de los que deben cuotas de la comunidad? Los que deben dinero tienen derecho a voto en la junta general? En todo caso yo como propietario al corriente de pago tengo derecho a que el administrador me proporcione un listado de los morosos de la comunidad ? Muchas gracias por su colaboración.

Provincia de la consulta: Almeria
Mas consultas sobre

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
5 + 3 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios