Limitación de acceso a una planta de un edificio

Si una planta de mi edificio tiene dos viviendas y compro las dos, puedo limitar el acceso a esa planta del resto de vecinos, poner llave en el ascensor para mi planta y usar el rellano como parte de mi piso? Gracias

Provincia de la consulta: Alicante
Mas consultas sobre

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
18 + 0 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios