Información de una mujer que m engaño

Puedo denunciar a mi mujer por haberse llevado a los niños con mi permiso pero que ya pasaron los tres meses de permiso y ahora ella ha venido a España pero si los niños puedo denunciarlo eso en la policía aquí

Provincia de la consulta: Murcia
Mas consultas sobre

Respuestas

Cvfoto600.jpg
Abogado - experto en Inmobiliario y Vivienda
Con despacho en lugo (Lugo)

Entiendo sin los niños, ¿Es así?

Cualquier cambio de domicilio de los menores tiene que ser aprobado por autorización judicial sobretodo si lleva el incumplimiento de un convenio de separación aprobado.

Si esta respuesta le ha ayudado puede   recomendar este abogado

Votos: 0

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
16 + 0 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios