Iberdrola esta obligado a traerme la luz a pie de parcela?

Tengo una parcela urbanizable con el proyecto de obra concedido por el ayuntamiento. Al pedir la acometida de luz, me pasan un proyecto donde me hacen realizar una obra para traerme el punto B2 de luz desde unos 300 metros aproximadamente. Es esto legal o tienen obligacion de traerme la luz a pie de parcela? Muchas gracias

Provincia de la consulta: Madrid
Mas consultas sobre

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
5 + 2 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios