Honorarios Contador Partidor Judicial

Se trata de una herencia que asciende a 155000 euros, y el contador partidor judicial pretende pasarme una factura de 9377 euros(Iva incluido). Es esto legal? Pertenece a la provincia de Pontevedra. Qué honorarios deberían ser?

Provincia de la consulta: Pontevedra
Mas consultas sobre

Respuestas

Cvfoto600.jpg
Abogado - experto en Inmobiliario y Vivienda
Con despacho en lugo (Lugo)

¿El partidor judicial que especialidad tiene? ¿Abogado, economista?
¿Se designo en procedimiento contencioso? ¿Le han avisado previamente de su minuta?

Saludos

Si esta respuesta le ha ayudado puede   recomendar este abogado

Votos: 0

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
5 + 13 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios