HONORARIOS ALBACEA CONTADOR PARTIDOR

Buenas tardes,

Mis padres, que residen en Madrid, están interesados en contratar la figura de un albacea contador partidor para gestionar su herencia. Pero antes de proceder a su contratación querrían conocer los honorarios que cobraría dicha persona (si se trata de una cuantía fija o bien sería un % sobre la masa hereditaria). Me podrían, por favor, facilitar información al respecto?

Muchas gracias

Provincia de la consulta: Madrid
Mas consultas sobre

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
2 + 6 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios