Fin de contrato temporal

Hola, mi consulta es la siguiente, he estado en una empresa desde enero de 2018 hasta febrero de 2019, primero con un contrato de sustitución, cuando esa persona dio a luz me hicieron otro también de sustitución, al no reincorporarse ua me hicieron uno de 3 meses por temas de producción que se prorrogó hasta el 18 de febrero, el 19 de febrero me llegó un mensaje de la baja de la empresa antes de ir a trabajar con lo cual yo pregunte que sucedía y me notificaron que no seguía, mi pregunta es, ¿ estan obligados a comunicarme con 15 días de antelación? Ellos me dicen que no, mi gestor que si, y al no haberme dicho nada ¿no se da por renovado?, gracias.

Provincia de la consulta: Burgos
Mas consultas sobre

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
1 + 2 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios