Fin de contrato con aviso un día antes sin renovación

Hola, tengo una duda,me han llamado hoy por teléfono para decirme que no me renuevan el contrato y me terminaba mañana. El contrato era de un mes, pero antes a ese me hicieron otro de un mes también. ¿Es legal que me avisen un día antes de que no me renuevan? Gracias

Provincia de la consulta: Madrid
Mas consultas sobre

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
2 + 14 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios