Fin contrato sustitucion maternidad

Hola! A principios del mes que viene se me termina el contrato. Entré para sustituir un embarazo de riesgo, una vez dió a luz me renovaron con una fecha (el mes que viene) por interinidad y especifica a quien estoy sustituyendo y el porque. Mi duda es: me avisan ellos de que en X dias me finaliza el contrato y se reincorpora dicha persona? Como se si voy o no el dia siguiente de dicha finalizacion? Me pueden renovar cambiando el tipo de contrato? De ser asi, tienen que avisarme antes? Gracias

Provincia de la consulta: A Coruña
Mas consultas sobre

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
10 + 9 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios