Demanda Operadora

He puesto una demanda a un Operador de Comunicaciones......No se han presentado y me llega una comunicación del Juzgado en la que los declaran en rebeldia.....y me dicen que tengo tres dias para decir si creo conveniente celebrar la vista.
Se me han pasado los 3 dias y no he dicho nada.
Supongo que el Juez dictará sentencia a la demanda que yo les presenté?

Provincia de la consulta: Madrid
Mas consultas sobre

Respuestas

San negro.jpg
Abogado - experto en Empresas y Mercantil
Con despacho en madrid (Madrid)

Efectivamente, no obstante su éxito dependerá de las pruebas que haya aportado para que el juez pueda dictar sentencia sobre la documentación que ofrece la parte demandante.

Estamos a su disposición para cualquier ampliación de información que precise. 91 782 59 78 / 618 22 15 07
www.depachoalfaya.com www.facebook.com/DespachoAlfaya

Si nuestra respuesta a su consulta le ha sido de utilidad no dude en comentar su experiencia aquí.

Si esta respuesta le ha ayudado puede   recomendar este abogado

Votos: 0

Muchas gracias por su respuesta.
Es que esto del mundo jurídico es terriblemente dificil de comprender para el profano.
Saludos.

Votos: 0

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
7 + 3 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios