Condena en Costas.

He sido condenado en costa en Primera Instancia (algo insólito y rara vez otorgado por un Juez). Tengo entendido que el máximo importe que debes de pagar es un tercio de la minuta que presente el abogado contrario (Art. 394 LEC). Es cierto esto ? esta es mi consulta. Gracias.

Provincia de la consulta: Madrid
Mas consultas sobre

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
2 + 2 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios