Cambio de nombre por herencia

Hola buenos días,mi consulta es la siguiente:hace 7 años quedé viuda y en la herencia quedaron unos terrenos y la casa en la que vivo,tengo que cambiar el nombre¿donde tendría que hacerlo y que documentación necesitaría?la herencia es para mi hijo y para mí,gracias.

Provincia de la consulta: Pontevedra
Mas consultas sobre

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
4 + 2 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios