Autorizada en cuenta con deudas

Soy autorizada en la cuenta de mi madre,ella debe dinero al banco por una targeta. Pueden embargar mi cuenta del mismo banco que yo tengo como titular junto a mi pareja? Gracias

Provincia de la consulta: Barcelona
Mas consultas sobre

Respuestas

41.jpg
Abogado - experto en Accidentes de trafico
Con despacho en sevilla (Sevilla)

Sólo se pueden embargar las cuentas de las que el deudor sea titular.
En su caso no parece posible.

Si esta respuesta le ha ayudado puede   recomendar este abogado

Votos: 0

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
1 + 1 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios