Actualización Renta Vivienda

Hola. ¿Durante los primeros cinco años de alquiler de una vivienda, se puede pactar subir la renta anualmente la cantidad que arrendador y arrendatario acuerden, o solo se puede actualizar según IPC?. Gracias y Saludos.

Provincia de la consulta: Cadiz
Mas consultas sobre

Añade tu respuesta o comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes.
8 + 3 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.
Enviar una consulta gratis
  • Más de 20.000 consultas enviadas
  • Más de 3.000 profesionales a tu disposición: abogados, procuradores, notarios, peritos, detectives...
  • Sin compromiso de contratar sus servicios